Открытие нового Русского дома в Гродно (Беларусь)

2 апреля 2024 года в городе Гродно (Республика Беларусь) прошла торжественная церемония открытия нового Русского дома — Представительства Россотрудничества. В церемонии открытия, прошедшей при большом стечении представителей белорусской общественности, прессы, российских соотечественников, принял участие руководитель Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству Е.А.Примаков, советник-посланник Посольства РФ в Республике Беларусь В.И.Ваньке, руководство Представительства Россотрудничества в Минске, высокие официальные представители Республики Беларусь, Гродненской области и города Гродно.

От Дома русского зарубежья им. А.Солженицына в церемонии принял участие советник директора ДРЗ В.В.Лебедев. Он передал в дар новому Русскому дому подборку книг ведущих российских издательств, которые станут основой создаваемой здесь библиотеки Русского дома.

Книги ведущих российских издательств были приобретены Фондом наследия русского зарубежья.

Представители Россотрудничества, беларусские партнеры выразили большую заинтересованность в продолжении сотрудничества с Домом русского зарубежья в Москве. Для этого в трехэтажном здании Русского дома в Гродно есть все условия: концертные и выставочные залы, аудитории для занятий русским языком, проведения научных семинаров и круглых столов.

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок