Вечер искусствоведа Елены Юшковой «Айседора Дункан: между мифом и реальностью»

17 декабря 2013 года в Доме русского зарубежья им. А.Солженицына прошел вечер искусствоведа Елены Юшковой «Айседора Дункан: между мифом и реальностью». Вечер был проведен совместно с Региональной общественной организацией «Содействие сотрудничеству Института Кеннана с учеными в области социальных и гуманитарных наук».

Основной темой вечера было осмысление основных подходов к изучению творчества Дункан в настоящее время, а также истории изучения творчества Дункан в ХХ и ХХI веках.

Елена Юшкова, кандидат искусствоведения, автор книги «Пластика преодоления: краткие заметки об истории пластического театра в России в ХХ веке» (2009), исследователь творчества Айседоры Дункан, в 2007–2008 годах — исследователь Института Кеннана (программа Фулбрайт-Кеннан), автор многочисленных публикаций, посвященных А.Дункан.

Аудиозапись вечера (mp3)

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок