Дни славянской письменности и культуры в НГЛУ (Нижний Новгород)

С 29 мая по 2 июня 2020 года в Нижегородском государственном лингвистическом университете проходят мероприятия, приуроченные к Дню славянской письменности и культуры. Дом русского зарубежья им. А.Солженицына в пятый раз стал участником этого культурного события, которое в этом году проходит в режиме онлайн.

29 мая ДРЗ и киностудия Русский путь представили документальный фильм из цикла «Русские в мировой культуре» о талантливейшем архитекторе первой половины ХХ века Н.П.Краснове «Противно должности своей и присяге не поступать» (режиссер А.Бурыкин, 2018). Перед показом фильма Т.Ю.Иринархова (отдел международного и межрегионального сотрудничества ДРЗ) рассказала о проектах Дома и открытом год назад Музее русского зарубежья. Режиссер фильма Алексей Бурыкин в своем вступительном слове перед просмотром поделился со студентами НГЛУ своими мыслями о талантливом архитекторе и о необходимости сохранения исторической памяти народа.

Видеозапись трансляции Дней славянской письменности и культуры в НГЛУ, 29 мая 2020 года

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок