Дом русского зарубежья передал книжный дар Университету Айн-Шамс в Каире (Египет)

25 октября 2020 года в библиотеке каирского Университета Айн-Шамс (Египет) состоялось открытие выставки книг, подаренных Домом русского зарубежья им. А.Солженицына.

Университет Айн-Шамс — одно из ведущих учебных заведений в Египте, входящее в пятерку лучших университетов в национальном рейтинге. В нем на 24 факультетах обучается более 200 тысяч студентов. На факультете лингвистики (Аль-Алсун) среди десятков мировых языков изучается и русский язык.

В открытии выставки книг, среди которых классическая и современная литература, книги по истории, литературоведению, искусству, культуре, издания по истории русской эмиграции, словари и учебные пособия по русскому языку, приняли участие студенты и преподаватели факультета. Они с большим интересом познакомились с переданными книгами.

Университет Айн-Шамс стал первым учебным заведением Египта, получившим книжный дар Дома русского зарубежья. Благодарим за содействие в передаче книг Посольство России и Представительство Россотрудничества в Египте.

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок