Поздравление Дома русского зарубежья с 25-летием от Л.С.Оболенской-Флам

Людмила Сергеевна Оболенская-Флам — давний друг и помощник Дома русского зарубежья. С 1997 года Людмила Сергеевна возглавляет комитет «Книги для России» — в течение многих лет уже не один контейнер с изданиями на русском языке получен от наших соотечественников, проводящих большую работу по сбору этого интереснейшего материала. Издания русской эмиграции пользуются неизменным спросом в читальном зале ДРЗ, научные сотрудники, библиотека Дома готовят на их основе тематические выставки. Отдельные экземпляры стали частью постоянной экспозиции Музея русского зарубежья.

Благодаря Л.С.Оболенской-Флам и работе комитета в фонды Дома поступили не только книги, но и рукописи, музейные предметы, архивные материалы, произведения искусства. В сотрудничестве с издательством «Русский путь» в качестве автора Людмила Сергеевна выпустила и две свои работы — «Вики: Княгиня Вера Оболенская» (1996, 2005, 2010) и «Правовед П.Н.Якоби и его семья: воспоминания» (2014); в 2006 году — в качестве редактора-составителя — сборник «Судьбы поколения 1920–1930-х годов в эмиграции: Очерки и воспоминания».

В ответ на поздравления Людмилы Сергеевны мы поздравляем и ее тоже, поскольку это наш общий праздник — праздник во имя воссоединения и сбережения расколотой однажды русской истории, русской культуры.

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок