Вечер городского романса в Доме русского зарубежья

16 января 2021 года на телеканале RTVi (Канада) была показана запись вечера городского романса, который прошел в декабре 2018 года в Доме русского зарубежья им. А.Солженицына.

Такие вечера на протяжении нескольких последних лет традиционно организует и проводит журналист из Торонто Максим Кравчинский. На этот раз гостей ждала большая разнообразная программа с участием авторов-исполнителей и музыкантов из разных уголков мира.

В концерте приняли участие: Виктор Леонидов (Москва), Алексей Сидоров (Москва), Маричель Родес (Барселона), Денис Стрельцов (Санкт-Петербург), Слава Вольный (Берлин).

В рамках мероприятия состоялась презентация трех новых альбомов, выпущенных старейшим лейблом грамзаписи русского зарубежья «KISMET Records»: «Таганский альбом» Виктора Леонидова, «Песни из старого чемодана» Дениса Стрельцова и «Снег над тюрьмой» Славы Вольного. Последняя пластинка была посвящена ее создателями памяти Александра Исаевича Солженицына, чье 100-летие отмечалось в декабре 2018 года. Название альбому дала строчка из стихотворения Солженицына «Вечерний снег». Впервые в музыкальной истории стихи Александра Исаевича стали песней.

Сегодня мы представляем вашему вниманию запись вечера, которая вышла в рамках авторской программы Максима Кравчинского на телеканале RTVi (Канада).


Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок