Виртуальная мини-экскурсия Н.В.Ликвинцевой «Церковь, благотворительность, милосердие в русском зарубежье» по разделу музея «Вера и милосердие»

31 марта 2020 года состоялась виртуальная мини-экскурсия кандидата философских наук, ведущего научного сотрудника ДРЗ «Церковь, благотворительность, милосердие в русском зарубежье» по разделу музея «Вера и милосердие».

Для русских эмигрантов, прошедших испытания революций, войн, потери родины, с особой остротой вставали вопросы веры и смысла жизни. Церковные приходы выполняли не только религиозную, но и социальную функцию, становились общественными и культурными центрами русских колоний. Этот раздел экспозиции рассказывает об устроении приходской жизни русской церковной эмиграции, о судьбах отдельных православных священников, о духовных центрах русского зарубежья, о тех представителях русской эмиграции, которые были прославлены в лике святых, об организации благотворительности.

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок