Приднестровская Молдавская Республика

20 сентября 2023 года Дом русского зарубежья им. А.Солженицына передал в дар Приднестровскому государственному университету им. Т.Г.Шевченко коллекцию книг.

Книжный подарок библиотеке вуза передал врио руководителя Российского центра науки и культуры в Кишиневе Артем Науменков в рамках международной научной конференции, посвященной русскому языку как основе межнационального мира.

Передавая книжный подарок, Артем Науменков отметил, что для госуниверситета это будет существенной поддержкой в образовательной деятельности. Литературой смогут пользоваться преподаватели и студенты.

В конференц-зале, где проходило научное мероприятие, была представлена выставка части книг, привезенных из Москвы. Книжные издания от ведущих российских издательств вызвали интерес среди участников конференции. Совсем скоро преподаватели и студенты смогут взять книги в университетской библиотеке.

(По материалам Россотрудничества)

СМИ:

Новости Приднестровья/ 20.09.2023
Язык межнационального значения. В Тирасполе началась конференция русистов

Портал Президента Приднестровской Молдавской республики/ 20.09.2023
Президент приветствовал участников международной конференции «Русский язык как основа межнационального мира»

Первый Приднестровский/ 20.09.2023
Молдова не пустила учителей русского языка в Приднестровье

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок