В праздничные дни Музей русского зарубежья работает в обычном режиме. | В праздничные дни Музей русского зарубежья работает в обычном режиме. | В праздничные дни Музей русского зарубежья работает в обычном режиме. |

Пекин

2 ноября 2025 года в Пекине на полях работы Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству в Российском центре науки и культуры (Русский дом в Пекине) состоялась книжная выставка и церемония передачи книг в дар Тяньцзиньскому университету иностранных языков.

Фонд наследия русского зарубежья при участии Дома русского зарубежья им. А.Солженицына и при поддержке Государственной корпорации ВЭБ.РФ передал библиотеке университета свыше 200 современных российских изданий, выпущенных на русском языке. В коллекцию вошли издания классической и современной русской литературы, книги по истории и культуре России, мемуары и книги о достопримечательностях нашей страны, а также пособия и словари по русскому языку.

В церемонии передачи книг участвовали заместитель министра образования и науки РФ Константин Могилевский, руководитель Представительства Россотрудничества в КНР Татьяна Уржумцева, директор Генерального представительства ВЭБ.РФ в Китае Антон Собченко, исполнительный директор Фонда наследия русского зарубежья Елена Чернышкова и ректор Тяньцзиньского университета иностранных языков Ли Инъин.

Продолжая использовать сайт, Вы даете ГБУК г. Москвы «Дом русского зарубежья им. А. Солженицына», ОГРН 1037739148260, ИНН/КПП 7709181695/770501001, 109240, город Москва, Нижняя Радищевская улица, д. 2 (далее – «Оператор»), согласие на обработку файлов cookies с использованием Яндекс Метрика и пользовательских данных в целях улучшения пользовательского опыта, ведения статистики посещений сайта. Если Вы не хотите, чтобы Ваши вышеперечисленные данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера
Ок