Бишкек

Церемония передачи книг

Знакомство с книжной экспозицией

Знакомство с книжной экспозицией

Руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов и директор Национальной библиотеки КР им. А.Осмонова Жылдыз Бакашова

Церемония передачи книг

Знакомство с книжной экспозицией

Знакомство с книжной экспозицией

Руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов и директор Национальной библиотеки КР им. А.Осмонова Жылдыз Бакашова

15 сентября 2020 года Национальной библиотеке Кыргызской Республики им. А.Осмонова была передана в дар художественная и учебная литература от Дома русского зарубежья им. А.Солженицына.

Несмотря на мировую ситуацию с пандемией коронавируса, продолжается программа Дома русского зарубежья по поддержке и продвижению русского языка и культуры за рубежом. Обычно церемонии передачи книг проходят с участием представителей Дома русского зарубежья, но этот год стал исключением. В этой ситуации нам на помощь пришли наши партнеры, которым мы искренне признательны. В их числе представительство Россотрудничества в Кыргызстане, передавшее от имени Дома русского зарубежья книжный дар Национальной библиотеке в Бишкеке.

Состоялась встреча руководителя представительства Россотрудничества в КР Виктора Нефёдова, куратора проектов по продвижению русского языка и российского образования представительства Ирины Царёвой с директором Жылдыз Бакашовой и коллективом библиотеки. Встреча прошла на базе открытого в этом году Центра русской литературы и культуры.

Виктор Нефёдов отметил большой вклад сотрудников Национальной библиотеки в продвижение русского языка и культуры России в Кыргызстане.

Прозвучало много слов благодарности в адрес Дома русского зарубежья от директора и сотрудников библиотеки. Полученные книги будут ждать своих читателей.


СМИ:

«Содружество народов Евразии»/16.09.20
Национальная библиотека Кыргызстана получила книги от Дома русского зарубежья

Информационное агентство «АКИpress»/ 16.09.20
Нацбиблиотека получила в дар от Дома русского зарубежья в Москве 300 экземпляров книг

Информационное агентство «Кабар»/16.09.20
Нацбиблиотеке КР передали 300 книг от Дома русского зарубежья им. А.И. Солженицына

Портал «Baltija.eu»/16.09.20
300 российских книг передали в национальную библиотеку Киргизии

РЦНК в Бишкеке/ 15.09.20
Национальная библиотека Кыргызстана получила книги от Дома русского зарубежья им. А. Солженицына

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок