25 апреля 2024 года в 19 часов приглашаем на очередную встречу ридинг-группы, посвященной обсуждению литературы русской эмиграции.
Что такое русское зарубежье? Казалось бы, это парадоксальное словосочетание изучено вдоль и поперек: миллионы лекций и семинаров, тысячи конференций, сотни статей, десятки диссертаций. Но мы редко читаем произведения, написанные писателями-эмигрантами, опираясь на собственный опыт. Ридинг-группа (а попросту — книжный клуб) Дома русского зарубежья ставит своей задачей не только чтение знаменитых произведений эмигрантских авторов с опорой на контекст, но и возможность порефлексировать над прочитанным в доверительном пространстве.
На очередной встрече мы обсудим загадочный и скандальный «Роман с кокаином» М.Агеева. Поговорим об истории публикации произведения, о том, как оно было воспринято современниками и постараемся раскрыть все тайны, опознать все отсылки, зашифрованные автором.
Модератор дискуссии — выпускница Литературного института им. Горького, сотрудница Дома русского зарубежья, методистка и преподавательница Татьяна Климова.
Встреча пройдет в Малом зале Дома русского зарубежья (501), а также на платформе Zoom.
Идентификатор конференции: 827 6401 6887
Код доступа: 577819
Возрастное ограничение: 12+
Ограничения по потребителям услуг: есть, для лиц с ограниченными возможностями (на 5-й этаж нет лифта).
Наш адрес: Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2
Проезд: м. «Таганская» (кольцевая)
Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать
его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies