Мастер-класс  «Дивное узорочье русской земли»
Мастер-классы
6+
22.03.2025 | 13:00 — 15:00

Мастер-класс «Дивное узорочье русской земли»

  • Взрослый - 600
купить
  • Доступно для инвалидов
  • +7 (495) 137-83-56
  • Дом русского зарубежья им. А.Солженицына

22 марта 2025 года в 13 часов приглашаем на мастер-класс «Дивное узорочье русской земли».

Многие памятники нашей истории украшают дивные узоры. Ими можно любоваться на белокаменных стенах древнерусских храмов, в орнаментах рукописных и старопечатных книг, на изысканной посуде и драгоценной ткани. Многоцветные сложные узоры напоминают о райском саде, который так любили изображать наши далекие предки. В этом саду, по замыслу Творца, обитают диковинные животные и произрастают самые разные растения, цветы и плоды.

На нашем мастер-классе вы сможете создать свой неповторимый узор и расписать керамическую тарелочку. А источником вдохновения для нас станет изразцовый декор храма Успения Богородицы в Гончарах — памятника русской архитектуры середины XVII столетия!

Мастер-класс проводят сотрудники отдела просветительских проектов ДРЗ.

Продолжительность программы: 120 минут

Возрастная категория: 6+

Число посетителей: до 25 человек

Стоимость программы с мастер-классом: 600 руб.

Билеты можно приобрести по кнопке «Купить» или в кассе музея.

Посещение в другое время возможно в составе организованной группы. Запись за две недели по телефону: +7 (495) 137-83-56

Наш адрес:
Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2
Проезд: м. «Таганская» (кольцевая)

Продолжая использовать сайт, Вы даете ГБУК г. Москвы «Дом русского зарубежья им. А. Солженицына», ОГРН 1037739148260, ИНН/КПП 7709181695/770501001, 109240, город Москва, Нижняя Радищевская улица, д. 2 (далее – «Оператор»), согласие на обработку файлов cookies с использованием Яндекс Метрика и пользовательских данных в целях улучшения пользовательского опыта, ведения статистики посещений сайта. Если Вы не хотите, чтобы Ваши вышеперечисленные данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера
Ок