Памяти Олега Васильевича Булдакова

12 января 2021 года не стало Олега Васильевича Булдакова, замечательного фотожурналиста, большого друга нашего Дома русского зарубежья им. А.Солженицына.

Олег Васильевич долгие годы работал в ТАСС, изъездил всю страну, снимал и на стройках, и в горячих точках. Он всегда очень болел за свое дело, в самых трудных обстоятельствах старался сделать кадр, который бы отражал саму суть происходящего. В своих портретах, как никто другой, умел отразить основные душевные качества своих героев.

Человек яркий, легкий, очень искренний, он пользовался большим уважением коллег. Как за свой талант, так и просто за человеческую порядочность. В 2017 году он получил награду «Главные кадры ТАСС». А совсем недавно, к его 80-летнему юбилею, коллеги преподнесли ему еще один подарок. Лучшие снимки Олега Васильевича были представлены в «Окнах ТАСС» в главном здании агентства ИТАР-ТАСС.

Нас связывали с Олегом Васильевичем многие годы совместной работы. Он всегда стремился запечатлеть самые интересные периоды нашей жизни, наших гостей. Юбилеи и праздники Дома русского зарубежья, открытия выставок никогда не проходили без его участия. Олег Васильевич тесно сотрудничал с киностудией «Русский путь», запечатлел своей фотокамерой все кинофестивали «Русское зарубежье».

Светлая Вам память, наш дорогой Олег Васильевич!

В.А.Москвин, директор Дома русского зарубежья

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок