Дом русского зарубежья на Асеевской международной научной конференции в Тамбове

25–26 февраля 2021 года в Тамбовском государственном университете им. Г.Р.Державина состоялась очередная Асеевская международная научная конференция. На этот раз ее тема — «Русское зарубежье как региональный феномен».

На открытии конференции с видеоприветствием выступила заведующая отделом истории российского зарубежья ДРЗ, кандидат исторических наук Марина Сорокина. Она также была руководителем одной из секций конференции и представила доклад «Май 1945 года в судьбах русской эмиграции в Югославии», который будет опубликован в сборнике материалов конференции. Заочно приняла участие в мероприятии главный библиотекарь сектора обслуживания читателей и библиографии отдела «Библиотека» ДРЗ, кандидат педагогических наук Надежда Егорова. Ее доклад «Специфика благотворительной деятельности в русском Харбине первой половины ХХ века» также будет включен в сборник.

Программа конференции [pdf]


Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок