Дар Дома русского зарубежья Брестской центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина

В.В. Леонидов и С.И. Городецкая на церемонии передачи книг
Участники торжественного мероприятия
В.К.Щерба
В.В. Леонидов
В.В. Леонидов и С.И. Городецкая на церемонии передачи книг
Участники торжественного мероприятия
В.К.Щерба
В.В. Леонидов

15 сентября 2022 года в Бресте (Беларусь) состоялось торжественное представление дара Дома русского зарубежья им. А.Солженицына Брестской центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина.

В главном зале Брестской центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина гостей и читателей встречала выставка книг, подаренных Домом русского зарубежья. Там были представлены произведения классиков русской литературы, альбомы по живописи, книги по истории России, — словом, издания самого высокого уровня.

На церемонию пришло много читателей, были руководители города и представители прессы.

Собрание открыла директор библиотеки С.И.Городецкая. Она сказала, что это событие происходит в День библиотек Республики Беларусь, и выразила огромную признательность ДРЗ за такой замечательный подарок.

Заместитель председателя Брестского городского исполнительного комитета В.К.Щерба в своем выступлении отметил решающую роль книги в деле духовного развития общества, особенно молодежи.

Заместитель председателя Брестского городского совета депутатов В.В.Тарасов поблагодарил Дом русского зарубежья за прекрасные книги и вручил благодарственные грамоты библиотекарям Бреста.

Почетный гость праздника Генеральный консул РФ в Бресте О.Ю.Мурашев также отметил огромное значение дара Дома русского зарубежья. «В нынешнее время это еще одно свидетельство братской дружбы наших народов», — сказал он.

Дом русского зарубежья представлял ведущий научный сотрудник В.В.Леонидов. Он передал самые теплые слова от директора ДРЗ В.А.Москвина и рассказал, что Дом и библиотеки Республики Беларусь связывает давняя дружба, и что Дом уже осуществлял подобные дары в библиотеки Республики. В.В.Леонидов по просьбам собравшихся также исполнил несколько своих песен.

В заключение С.И.Городецкая еще раз выразила глубокую признательность всем, благодаря кому в ее библиотеке состоялось такое знаменательное событие.

Посмотреть это видео можно также на нашем канале в Rutube

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок