Монография Е.А.Коршуновой стала победителем IX Всероссийского инновационного общественного конкурса

2.jpg14 ноября 2022 года Евгения Александровна Коршунова, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник отдела культуры российского зарубежья ДРЗ, получила диплом победителя в IX Всероссийском инновационном общественном конкурсе на лучший учебник, монографию, учебное пособие в номинации «Лучшая научная монография» за книгу «Вариации русского модернизма: С.Н.Дурылин».

Книга, вышедшая в 2021 году в издательстве «Директ-Медиа», приурочена к 135-летию со дня рождения русского писателя С.Н.Дурылина (1886–1954) и представляет собой монографическое исследование его художественного творчества. Художественный мир С.Н.Дурылина рассматривается как система, выявлены конституирующие принципы поэтики творчества Дурылина, определены место и роль автора в литературном процессе первой половины ХХ века. Определена роль маргинального комплекса в становлении художественной системы Дурылина. Систематизированы многие данные о прижизненных изданиях произведений Дурылина (в том числе на иностранных языках) и неизданных произведениях (по данным двух архивов). Введены в научный оборот около 20 художественных произведений Дурылина, писем, дневников.

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок