Открылась фотовыставка Вячеслава Саркисяна

16 ноября 2022 года в Доме русского зарубежья им. А.Солженицына открылась фотовыставка Вячеслава Саркисяна, продолжающая цикл «Мир глазами соотечественников».

Работы мастера художественной фотографии Вячеслава Адамовича Саркисяна удостоены множества призов в самых разных странах. Ветеран Государственного информационного агентства Туркменистана, многолетний корреспондент международного иллюстрированного журнала «Туркменистан», он сделал очень многое, чтобы в мире еще лучше узнали его замечательную страну.

Открывая выставку, директор Дома Виктор Александрович Москвин сказал, что она является уже четвертой экспозицией из цикла «Мир глазами соотечественников». «Наша цель — показать, как творчество наших соотечественников сближает народы, как много может сделать художник, когда творит с талантом и мастерством», — подчеркнул он.

Сам Вячеслав Адамович был очень краток. Он горячо поблагодарил Дом русского зарубежья и всех, благодаря кому он смог представить свои работы, запечатлевшие неповторимые виды Туркменистана, его жителей и гостей.

Представитель Международной федерации фотоискусства Сергей Майоров отметил незаурядный талант Вячеслава Саркисяна и вручил ему памятную медаль. На церемонии также состоялось вручение наград другим мастерам фотоискусства.

Гарик Аванесян, председатель Чешской федерации фотоискусства, также поздравил мастера и пожелал ему дальнейших успехов.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Вячеславу Адамовичу новых работ, отмеченных таким же высоким вкусом и талантом!


Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок