Творческая встреча Михаила Чирикова и Виктора Леонидова в Нижнем Новгороде

22 января 2023 года в Нижнем Новгороде, в Библиотеке им. С.В.Михалкова, состоялась встреча с правнуком замечательного русского прозаика Е.Чирикова Михаилом Чириковым и ведущим научным сотрудником Дома русского зарубежья им. А.Солженицына Виктором Леонидовым.

Много лет нижегородец Михаил Александрович Чириков собирает материалы о жизни и творчестве своего прадеда, прекрасного писателя и драматурга Евгения Николаевича Чирикова (1864–1932), друга Горького, Шаляпина, Бунина. Евгений Николаевич умер в Праге и был одной из самых заметных фигур русской эмиграции.

На творческой встрече в Нижнем Новгороде Михаил Александрович Чириков рассказал об уникальных автографах великих деятелей русской культуры, сохранившихся в архиве прадеда.

Во встрече принял участие ведущий научный сотрудник Дома русского зарубежья Виктор Владимирович Леонидов. Он говорил о работе Дома, подарил издания Дома русского зарубежья, выходящие в серии «Русское зарубежье в лицах», а также исполнил несколько своих песен.

Собравшиеся поблагодарили гостей за интересное выступление.

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок