Моноспектакль «Александр Вертинский. Пей, моя девочка!»

26 января 2023 года в Доме русского зарубежья при поддержке Московского независимого театра «Багаж» с большим успехом прошел моноспектакль Михаила Присмотрова «Александр Вертинский. Пей, моя девочка!».

Как писал в своих воспоминаниях сам великий актер, композитор, поэт и певец Александр Вертинский, «последнее, что я разлюбил в своей жизни, — это женщины». Именно поэтому моноспектакль построен на основе воспоминаний А.Вертинского о женщинах и, конечно же, песен о любви.

В заполненном зале благодарные зрители плакали и смеялись, аплодировали, удивлялись и восхищались, слушая такие известные композиции, как «Пей, моя девочка!», «Над розовым морем», «Испано-Суиза», «Пикколо-Бамбино», «Черный карлик», «Безноженька», «Желтый ангел», «Ваши пальцы пахнут ладаном» и другие. Благодаря разнообразию музыкальных композиций и ярким, интересным и остроумным отрывкам из воспоминаний Вертинского спектакль стал настоящим путешествием — по миру, по творчеству, по человеческой судьбе…

Создатели спектакля — люди многогранные и талантливые. Автор и исполнитель — актер театра и кино Михаил Присмотров — в образе Вертинского смотрелся удивительно органично. С самого начала спектакля зрители попали под его обаяние и погрузились в атмосферу первой половины XX века, приключений, путешествий и творчества, любви и легкой ностальгической грусти. Нужное настроение помогала создавать и поддерживать аккомпаниатор Юлия Черпакова (фортепиано). Директор проекта Нийоле Точицкая встречала гостей у входа в зал, каждого одарив улыбкой, теплыми словами и календариком на 2023 год с фотографией Михаила Присмотрова в образе Александра Вертинского — на добрую память.

Фото И.Крекниной


Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок