Открытие фотовыставки Игоря Сапожникова «Кыргызстан — страна небесных гор»

А.А.Мусиенко и И.В.Сапожников
Сергей Валерианович Майоров
В.А.Москвин и И.В.Сапожников
И.В.Сапожников и А.И.Евтеев
А.А.Мусиенко
Вручение дипломов
Вручение дипломов
Вручение дипломов
А.А.Мусиенко и И.В.Сапожников
Сергей Валерианович Майоров
В.А.Москвин и И.В.Сапожников
И.В.Сапожников и А.И.Евтеев
А.А.Мусиенко
Вручение дипломов
Вручение дипломов
Вручение дипломов

14 марта 2023 года в Доме русского зарубежья им. А.Солженицына состоялось открытие фотовыставки Игоря Сапожникова «Кыргызстан — страна небесных гор».

Выставка продолжает цикл экспозиций «Мир глазами соотечественников», проходящих в Доме русского зарубежья. Именно об этом говорил, открывая выставку, директор Дома Виктор Александрович Москвин. Он сказал об огромной важности проекта, о том, что ДРЗ способствовал тому, что москвичи имели возможность познакомиться с творчеством фотомастеров из Туркмении, Китая, других стран. И вот сегодня, благодаря таланту Игоря Сапожникова, мы можем прикоснуться к древней и величественной культуре Кыргызстана, увидеть шедевры его архитектурного наследия, всмотреться в лица жителей этой прекрасной страны.

Москвин отметил интересную особенность: русские мастера почти никогда не выставляют свои портреты или фотографии близких, им важно передать красоту мест и людей, которых они снимают.

Сергей Валерианович Майоров, представитель России по связям с Международной федерацией фотоискусства, также поблагодарил Дом русского зарубежья и особенно Виктора Александровича Москвина.

Сам Игорь Витальевич Сапожников также выразил глубокую признательность всем, кто оказал помощь при подготовке экспозиции.

Президент творческого союза «Фотоискусство» Александр Иванович Евтеев поздравил собравшихся с проведением такой замечательной выставки.

О важности работы с нашими соотечественниками, оказавшимися за пределами России, о сохранении культурных связей с близкими нам народами говорил заместитель директора Третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел РФ Александр Андреевич Мусиенко.

На церемонии открытия выставки присутствовал руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Александрович Примаков.

В конце мероприятия состоялось вручение мастерам из Уфы, Челябинска, Минска и других городов диплома о присвоении звания «Фотохудожник Международной федерации фотоискусства» и «Выдающийся фотохудожник Международной федерации фотоискусства».

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок