Лекция А.А.Бабикова «Русские классические и эмигрантские литературные источники в романе Владимира Набокова “Ада” (1969)»

27 апреля 2023 года в Доме русского зарубежья им. А.Солженицына исследователь и переводчик В.В.Набокова, старший научный сотрудник отдела культуры российского зарубежья ДРЗ Андрей Бабиков выступил с лекцией «Русские классические и эмигрантские литературные источники в романе Владимира Набокова “Ада” (1969)».

В 2022 году в московском издательстве «Corpus» в рамках проекта «Набоковский корпус» вышел подготовленный А.Бабиковым новый комментированный перевод романа на русский язык под названием «Ада, или Отрада. Семейная хроника».

После лекции состоялось обсуждение темы с приглашенным исследователем Набокова, книжным критиком и шеф-редактором онлайн-кинотеатра «Кинопоиск» Игорем Кириенковым. В дискуссии приняла участие доктор филологических наук, заведующая отделом культуры российского зарубежья ДРЗ Татьяна Вячеславовна Марченко.

Посмотреть это видео можно также на нашем канале в Rutube

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок